Спасибо за заявку

Мы рассмотрим её, и свяжемся с вами в ближайшее время.

​Сезон свежей жимолости открыт!

Томская производственная компания «САВА» является крупнейшим производителем и переработчиком жимолости в Сибирском регионе. В 2019 году были посажены собственные плантации этой ягоды. На данное время площадь жимолостных садов компании составляет 100 гектаров.В ближайшие несколько лет ожидается высокий урожай, что сделает томскую производственную компанию «САВА» крупнейшим заготовителем жимолости в России.

В 2020 году начало сезона сбора ягоды необычайно рано, он пришелся на первую половину июня, этому способствовала теплая погода в апреле и мае.

Употребление ягод жимолости влияет благотворно на организм человека. Специалисты называют их «ягодами вечной молодости», так как в их составе были обнаружены компоненты, замедляющие старение. Жимолость содержит рекордное количество витаминов (A, B1, B2, B6, B9, K, C, P), которые жизненно важны для иммунитета, нервной системы и кровеносных сосудов. Ягода богата микроэлементами: магний и калий, достаточное количество которых играет решающую роль в работе нервной системы, сердца и почек.

Также, жимолость богата фитонцидами, то есть, обладает антибактериальными и жаропонижающими свойствами. Флавоноиды ягод оказывают онкопротекторное действие на организм человека.

Ягоды жимолости содержат огромное количество антиоксидантов (до 4 раз больше, чем ягоды черники), больше витамина C, чем в апельсине, и почти столько же калия, как в банане. Благодаря этим свойствам жимолость можно называть «суперпродуктом».

Ягоды жимолости – полезное лакомство для всех, её очень любят дети и взрослые.

Приглашаем томичей приобрести ягоду жимолости свежего урожая:

- Фирменный магазин компании «САВА» (Октябрьский рынок, левый вход),

- Торговая сеть «Ярче»,

- Торговая сеть «Абрикос»,

- Гипермаркеты «InterSpar»,

- Гипермаркеты «ФудСити».

Также свежий урожай жимолости смогут приобрести жители Кемеровской и Новосибирской областей, жителям Алтайского края, жителям город Москва и Московской области в торговой сети «Ярче».