Спасибо за заявку

Мы рассмотрим её, и свяжемся с вами в ближайшее время.

Заместитель президента Российской академии наук Пётр Чекмарёв с гордостью отозвался о сельском хозяйстве Томской области

Сегодня перед всеми аграриями сельскохозяйственных культур России стоит задача популяризировать отечественную научно-исследовательскую базу. По словам заместителя президента Российской академии наук, Томская область отлично справляется с поставленной задачей, в особенности в области по выращиванию ягодных, зерновых и семеноводческих культур.

«Регион активно развивается. Сельское хозяйство является одним из передовых в сфере растениеводства, животноводства. Большое удивление вызвал самый большой сад в России по выращиванию жимолости. Основное его отличие – он посажен по интенсивной технологии, которая будет давать хороший урожай», - сообщает заместитель президента РАН, академик РАН, доктор сельскохозяйственных наук Пётр Чекмарёв.

Одно из успешных направлений ягодных культур Сибири – это выращивание жимолости в садах интенсивного типа. Такие сады произрастают только в сельскохозяйственном предприятии «Северный сад» при поддержке Компании «САВА».