Спасибо за заявку

Мы рассмотрим её, и свяжемся с вами в ближайшее время.

8-9 августа прошёл Межрегиональный агрофорум «День поля» в Томске

В рамках агрофорума участники посетили различные семинары, экскурсии и конференции. В числе участников были растениеводы, представители научных учреждений, компаний-разработчиков технологических решений, производителей и поставщиков техники и оборудования для сельского хозяйства, общественных и коммерческих организаций АПК.

8 августа 2023 года компания ООО СП «Северный сад», в рамках проведения Дня поля, принимала специалистов, учёных и работников государственных структур с разных регионов России.

На встрече со своими докладами выступали приглашённые эксперты. Они рассказали о сотрудничестве и совместных проектах с ООО СП «Северный сад».

Среди выступающих были следующие спикеры:

  • Бабенко Андрей Сергеевич, д-р биол. наук, профессор ТГУ, с докладом на тему: «Разработка способов комплексной переработки сельскохозяйственных органических отходов с получением высокоэффективного удобрения».
  • Сорокин Артём Аркадьевич, к.с.н, президент ассоциации производителей жимолости, выступил с докладом на тему: «Привлечение экспертов для эффективного развития проекта Северный сад и трансфер знаний и технологий на членов Ассоциации производителей жимолости».
  • Сергей Иванович Гашков, к.б.н., орнитолог, заведующий отделом зоологического музея ТГУ, рассказал о плантации жимолости как о точке роста интереса к аграрной экосистеме и защите урожая от птиц.
  • Ивасенко Денис Александрович, директор ООО «Дарвин», выступил с докладом на тему «Биотехнологии в промышленном садоводстве».
  • Катаев Михаил Юрьевич, д.т.н., профессор ТУСУРа, Руководитель центра космического мониторинга Земли (ЦКМЗ) ТУСУР, рассказал о поддержке принятия сельскохозяйственных решений на основе обработки изображений БПЛА и спутников.